Comité central d’entreprise

Publié le par CCE

Comité central d’entreprise 

 Les nouveaux représentants du Comité central d’entreprise aux divers organismes sociaux et membres des commissions ont été désignés pour une durée de 4 ans.

 

Composition des membres du bureau CCE

Secrétaire : Eric Bouscharain

Secrétaire adjoint : Jean-Louis Depoues

Trésorier : Stéphane Ravailler

Trésorier adjoint : Christian Campilongo 

Représentants au Conseil d’administration ASF

Membres titulaires

Alain Barkats

Eric Bouscharain

Jean-Louis Depoues

Michel Dieu

Membres suppléants

Elisabeth Combe

Philippe Moreno

Représentant à l’organisme de prévoyance IPSEC

Jean-Louis Depoues

Représentants au Conseil d’administration de la mutuelle VIAZIMUT

Alain Barkats

Christophe Higadère

Représentants au Conseil de surveillance du FCP

Sandrine Agosti

Michel Dieu

Jean Pascal Durand

Charly Beltran

Jean-Louis Depoues

 

Représentant au Conseil de surveillance des fonds Castor

Jean-Louis Depoues

Représentant à la Caisse de retraites des Cadres

Daniel Sanchez

Représentant à la Caisse de retraites des non-Cadres

Michel Dieu

Commissions

Economique et financière

Couverture sociale

Présidence : Jean-Louis Depoues

Présidence : Xavier Dupuy

Membres : Henri Bonnes  Ÿ Sandrine Bonneton  Ÿ Pascal Boissier  Ÿ Sylvie  Bousquet  Ÿ Christian Campilongo  Ÿ Elisabeth Combe  Ÿ Xavier Dupuy  Ÿ Christian Escaillet  Ÿ Jean-François Lasaga  Ÿ Philippe Moreno  Ÿ Daniel Thébault

Membres : Pierre Alquié  Ÿ Alain Barkats  Ÿ Jerôme Bergon  Ÿ Patrice Boyer  Ÿ Marie-Isabel Bru  Ÿ Jean-Louis Depoues  Ÿ Michel Dieu  Ÿ Jean-Pierre Guerteau  Ÿ Christophe Higadère  Ÿ Dominique Midan  Ÿ Claude Miramont

Diversité et égalité des chances

Nouvelles technologies

Présidence : Franck Rebuzzi

Présidence : Philippe Moreno

Membres : Jean-Claude Attisogbe  Ÿ Mireille Baret  Ÿ Sandrine Bonneton  Ÿ Philippe Carbonneaux  Ÿ Sandrine Castendet  Ÿ Martine Daumas  Ÿ Monique Guillemet  Ÿ Patrick Mouton  Ÿ Béatrice Prioleau  Ÿ Béatrice Prossel-Martial  Ÿ Denis Rivière

 

 

Membres : Dimitri Biès  Ÿ Georges Blanchet Ÿ Joëlle Cebe  Ÿ Stéphane Cristen   Ÿ Martine Daumas  Ÿ Jerôme De Luca  Ÿ Frédéric Guerteau  Ÿ Jacques Guillot  Ÿ Franck Rebuzzi  Ÿ Pascal Roby  Ÿ Olivier Thibaud

Emploi formation

1% logement

Présidence : Katia Maurin

Membres : Simone Barbarini  Ÿ Sylvie Bousquet  Ÿ Marie-Isabel Bru  Ÿ Alain Conte Daban  Ÿ Jerôme De Luca  Ÿ Patrick Gadbin  Ÿ Stéphanie Galtier  Ÿ Christophe Higadère  Ÿ Didier Lambert  Ÿ Jacky Mense  Ÿ Corinne Pourcin-Michaud

Présidence : Christian Escaillet 

Membres : Pascal Boissier  Ÿ Sylvie Bousquet  Ÿ Stéphane Chainier  Ÿ Martine Marchetti-Leveque -  Ÿ  Patrick Oulès  Ÿ Jean-Yves Pousse  Ÿ Franck Rebuzzi Ÿ Marie-Laure Bourdon

 

Commenter cet article